Рисую жизнь цветною линией

16 августа 2016

«Рисую жизнь цветною линией» - книгой с таким полноцветным и поэтичным названием для широкого круга читателей, посвящённой городу Бузулуку порадовала в Год литературы, газета «Российская провинция».

31 марта в Бузулукском краеведческом музее состоялась творческая встреча редакции газеты «Российская провинция» - главного инициатора и издателя сборника произведений бузулукских авторов, членов литературного объединения имени Д.Фурманова - с авторами издания и читателями.

Главный редактор газеты, Наталья Александровна Толмачёва рассказала об идее создания книги, о литературных традициях Бузулука, издательском и единственном в Оренбуржье опыте - «Литературной тетради», являющейся приложением газеты «Российская провинция». Бузулукская «Литературная тетрадь» открывает новые имена пишущих стихи и прозу бузулучан, знакомит читателя с малоизвестными фактами из бузулукской истории, краеведения.

Много тёплых, благодарных слов от авторов и читателей прозвучало в адрес главного составителя и редактора книги « Рисую жизнь цветною линией» – почитаемого в городе и Оренбургской области журналиста, Маины Сергеевны Воробьёвой, чей профессионализм, жизненный опыт, безграничный творческий потенциал журналиста-практика востребованы читателем во все времена!

Название книги подарило стихотворение одного из авторов, Ирины Каданцевой : «А небо будет ярко-синее… Я ненавижу краски серые! Рисую жизнь цветною линией, Долой полоски чёрно-белые! » Вдохновенная палитра творчества!

В книге представлены работы двадцати трёх авторов - бузулучан разных возрастов и профессий. Среди них, студенты Бузулукского Финансового Экономического колледжа, Бузулукского Гуманитарно-Технологического Института, педагоги, краеведы, дорожники и строители, работники культуры, журналисты. Звучало авторское чтение, благодарные аплодисменты читателей и Почётных гостей встречи! И ещё, искренние слова благодарности бузулукскому меценату, Ивану Ивановичу Дикману за оказанную материальную помощь в издании книги с полноцветным, поэтичным названием «Рисую жизнь цветною линией»!